Приэльбрусье
Кавказ… Леса и степи, горы; богатство зелени и вечные снега; гремящие камнями реки горные. Аушигер, дольмены и нарзан… Черекское ущелье — В нём озёра, блистающие странной бирюзой; Аушигер — геотермальных вод находка — купание и летом, и зимой… Чегемское ущелье — Водопады. А выше вверх — дольмены в Эл-Тюбю, где чувствуешь веков прикосновенье и очищаешь душу всю свою… Баксанское ущелье — Приэльбрусье; Тырнауз и Терскол; гора Чегет; канатные дороги на Эльбрусе. И за Донгузом — Грузия уже… Кавказ… Он разнолик и многограннен; несёт в себе историю веков; но также, как и раньше, он прекрасен своей природой грозной и простой…
Приэльбрусье — замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей.
Заснеженный Эльбрус завораживает и манит своей недоступностью.
Даты тура: даты уточняйте у менеджера
1 день 19.00 — Oтъезд ул. М.Максаковой д.19 ( от театра оперы и балета)
2 день Прибытие, размещение в гостинице, экскурсии — поляна Чегет и Азау (по канатной дороге вы сможете подняться на гору Чегет на высоту 3000 метров и на один из склонов горы Эльбрус на высоту 3800 метров).
3 день Освобождение номеров. Экскурсии на поляну Нарзанов в верховьях Баксанского ущелья, голубое озеро (Чирик–Кёль) – уникальный памятник природы. Оно является вторым в мире по глубине карстовым источником и представляет собой водоносную карстовую шахту с отвесными стенами, посещение Аушигерского термального источника давно известный своими целебными и оздоровительными свойствам (за доп. плату).
4 день Прибытие в Астрахань
Стоимость на одного человек- 4200 рублей (проезд, проживание в гостинице, экскурсионное обслуживание, страховка)
Входные билеты и стоимость канатной дороги оплачивается дополнительно.
Даты заезда 06.12-10.12.2018.
Программа тура:
1 день |
19.00 — Отъезд (перекресток Н. Островского / ул. Боевая) |
|
2 день |
— Прибытие в г. Нальчик— Размещение в гостинице «Старый двор» г. Нальчик— Обзорная экскурсия по г. Нальчик (доп.плата подъем по канатной дороге 200 руб.)— Экскурсия к «Голубому озеру». Это одно из самых глубоких карстовых озер в мире. В этом озере нет рыбы, множество легенд связано с этим озером.-Посещение горячего, минерального термального источника «Аушигер» открытого в 1950–е во время экспедиции по поиску нефти и который течёт из глубины около 4000 метров…(за доп. плату 150-200 руб.) |
|
3 день |
— Экскурсия на Чегемские водопады. Известные Чегемские водопады одинаково прекрасны летом и зимой. Срываясь со скал, с многочисленных расщелин, с высоты 50-60 метров низвергаются потоки воды в бурлящий Чегем, образуя при этом множество радуг, что приводит в восторг всех посещающих эти места. |
|
4 день |
— Выселение из гостиницы.— Экскурсия в Приэльбрусье — всемирно-известный центр альпинизма, горнолыжного спорта и туризма. посещение поляны Чегет или Азау. Подъем на канатно-кресельной дороге на вершину горного комплекса (за доп. плату Чегет- 600р., Азау – 800р.)— Отъезд в Астрахань. |
|
5 день |
— Прибытие в Астрахань. |
|
Стоимость на одного человека — 6300 рублей (завтраки)
В стоимость входит: проезд, проживание в гостинице «Старый двор» в г. Нальчике (комфортабельные номера), завтраки, экскурсионное обслуживание, страховка.
По всем вопросам обращайтесь по адресу: ул. Бэра /Н.Островского, д.53/69,офис 3, 3 этаж , и по телефонам: (8512)61-64-54, 42-96-34, 8-903-349-32-68